160017 г. Вологда, ул. Ленинградская, д. 51, тел. 52-93-15

nuww2256
9 Апреля 2018
РАСПРОДАЖА ДВЕРНЫХ РУЧЕК

Дверные ручки изготавливаются из всего многообразия существующих материалов: металла, стекла, камня, дерева, пластика. Однако основным материалом следует считать металл, который либо используется в чистом виде, либо берется за основу.
Традиционно дверные ручки производят из латуни, ЦАМ, алюминия, силумина (сплав алюминия с кремнием).
Интересно, что практически все итальянские дверные ручки изготавливаются из латуни. Этот металл считают самым комфортным и более износостойким, нежели, к примеру, ЦАМ. Да, это так, однако данный момент стоит рассмотреть подробнее.
ЦАМ – это сплав цинка, алюминия и меди, а латунь – сплав цинка и меди. Различие заключается только в наличии алюминия, который и делает дверные ручки из ЦАМ легче и чуть менее прочными, чем ручки из латуни. Однако на деле, данное различие в прочности столь несущественно, что в быту невозможно заметить разницу.
А вот по цене разница есть - дверная ручка из латуни неоправданно дороже, чем из ЦАМ, при равных потребительских свойствах. Ручки из литого алюминия также достаточно популярны и прочно занимают лидирующие позиции в Европе. Более того, на алюминии отлично держится большинство видов современных покрытий, и модели из него традиционно отличаются широкой цветовой гаммой.
Помимо материала, из которого изготавливаются дверные ручки, важную роль играет такой компонент, как покрытие. Эти два фактора определяют их внешний вид и способность противостоять растрескиванию и коррозии.